@paurlift

Reposirory в Yii2?

Знаю что в Yii2 AR - это repositroy+entity.
Я хочу разделить и вообще не использовать AR. Repository должен уметь возвращать заполненную entity и сохранять её, т.е. нужны какие-то mapper.
Выхода вижу два :
1) Писать велосипеды со своими Mapper's
2) Взять Doctrine

Есть ряд вопросов:
1) Есть ли хорошее решение для Yii2? (Сохранение агрегатов и моделей из нескольких таблиц в БД, получение из БД заполненной entity)
2) На сколько удобно использовать Doctrine в связки с Yii2, есть ли у кого-нибудь практический опыт использования такой связки? Какие неудобства могут возникнуть? (В проекте нет Foreign key)

P.S. Symfony не предлагать :)
  • Вопрос задан
  • 155 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
qonand
@qonand
Software Engineer
1) Есть ли хорошее решение для Yii2? (Сохранение агрегатов и моделей из нескольких таблиц в БД, получение из БД заполненной entity)

Расширений для подобных задач не так уже много, вот можете например посмотреть это расширение (о качестве судить не могу, не использовал его)
2) На сколько удобно использовать Doctrine в связки с Yii2, есть ли у кого-нибудь практический опыт использования такой связки? Какие неудобства могут возникнуть? (В проекте нет Foreign key
)
На мой взгляд это лучший вариант. Подробнее о том как работать с доктриной под yii можно почитать на хабре
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
02 июн. 2024, в 01:13
2000 руб./за проект
01 июн. 2024, в 23:49
50000 руб./за проект
01 июн. 2024, в 23:20
30000 руб./за проект