@armid

Площадки где можно завести технический блог компании?

На хабре есть раздел компании, где можно завести блог и публиковать технические заметки. Подкиньте ссылок на похожие ресурсы, желательно в англоязычном сегменте (но можно и не только) где так же можно завести блог компании и публиковать посты.
  • Вопрос задан
  • 305 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Ответ написан
Комментировать
NN-webmaster
@NN-webmaster
Обожаю веб
Если компания предоставляет услуги разработки (в вебе или разработка десктопного-софта, или мобильных приложений), то, мне кажется, лучше сделать standalone-блог либо на поддомене основного сайта компании (лучше), либо на отдельном домене (хуже). Либо, вообще, как подраздел сайта (некоторые сеошники говорят, что так даже лучше, чем оба первых варианта).

Почему?

Ну, такой блог сразу покажет квалификацию специалистов, которые либо работают в этой компании, либо которых компания в состоянии нанять. Причём, я пока что даже не имею ввиду посты, их содержание, а именно сам блог. Его устройство, его дизайн, его юзабилити.

Потом, собственный блог позволит вам бесконечно экспериментировать в любых направлениях, от дизайна до маркетинга, делать разные форматы постов, подключать подписки и рассылки, делать системы рейтингов, подключать любые вариации комментариев/шаринга. Такой блог поможет вам гибко настроить OG-разметку для идеального кросс-постинга в социальные сети. Свой блог может помочь вашему основному сайту подняться в поисковой выдаче.

Апдейт: простите, внимательнее перечитал ваш вопрос, оказывается вы хотели узнать про ресурсы, где его можно разместить. Почему-то я с первого раза прочитал, что вы спрашиваете где его лучше разместить: на сторонней площадке, или у себя. Простите за оффтопный ответ, надеюсь, хоть часть моего текста вам пригодилась.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы