@springimport

Какова правильная компоновка файлов в мадженте?

Для своего кода в magento 2 есть модули. Для шаблонов есть темы. При необходимости можно переопределить как phtml и html, так и js и css.

Возможные варианты:
- в своем модуле создать .phtml и использовать его в блоках вместо стандартных шаблонов;
- в своем модуле ничего не создавать, но в теме для своего модуля создать .phtml;
- в теме переопределить дефольный .phtml на свой.

С js нечто похожее:
- в своем модуле создать .js и переопределить базовый;
- в своем модуле создать .js и не переопределять базовый, а использовать вместо;
- в теме создать .js и переопределить базовый;
- в своем модуле ничего не создавать, но в теме создать .js для своего модуля.

Надеюсь, суть ясна: вариантов куча а как сделать правильно не ясно. По крайней мере в некоторых случаях.
К примеру, мне нужно сделать свой Magento_Checkout/js/view/shipping.js. У меня уже есть Vendor_Checkout и есть тема Vendor_Theme.

С модулями тоже все не ясно. В начале думал что для каждого раздела (наподобие magento) нужно создавать свои модули (Checkout и т.д.), но сейчас думаю что может быть модули задумывались как переносимый код для разных проектов и только? А свой код весь в теме? Но все же иногда нужен функционал модулей и он явно проектно-зависимый.

В общем, если вы набили руку в таких делах, то приглашаю поделиться мнением на этот счет. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 194 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
Бюро Цифровых Технологий Санкт-Петербург
от 120 000 до 180 000 ₽
02 мая 2024, в 13:02
15000 руб./за проект
02 мая 2024, в 12:58
7000 руб./за проект
02 мая 2024, в 12:58
6500 руб./за проект