avpdnepr
@avpdnepr
Человек без любви опаснее тигра и акулы?

Как поступить с выбором среды разработки после года работы в C++ Builder?

Я программировал около года на C++ Builder. Выбор среды разработки был сделан не мною. Я сейчас сильно жалею, что потратил целый год на эту среду. Ошибки VLC поражают. Решение багов временами становится просто не возможным.
Вопрос к разработчикам уровня senior. Я хочу поменять среду разработки. Как сделать переход с C++ Builder как можно менее безболезненным!
  • Вопрос задан
  • 478 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Nipheris
@Nipheris Куратор тега C++
Как сделать переход с C++ Builder как можно менее безболезненным!

Если действительно есть время и желание, то попробуйте поработать с "голым" стеком. Сборка - шелл-скриптом, редактирование в редакторе общего назначения. Тогда вы сможете выбрать по отдельности компилятор и редактор.
Какой компилятор выбрать - вопрос отдельный, зависит от привычной вам платформы и ваших целей в плане изучения технологии. Можно, например, Клэнг попробовать.

Когда всё это соберёте в кучу сами, можно будет попробовать CMake - инструмент непростой, местами даже замороченный, но не даст вам расслабиться и будет хорошим вложением времени, если вы собрались заниматься C++. В это же время вы можете определиться со своими предпочтениями в плане занятости и платформы на которой хотите работать.

IDE станет для вас лишь одним из инструментов и вас этот вопрос будет волновать в последнюю очередь.
Ответ написан
Комментировать
@frozen_coder
Java-developer
Visual Studio или CLion. Но почему вопрос с тегами Java и С# еще? Такое ощущение, что под сменой средой разработки Вы подразумевали нечто большее, чем смену IDE. Да и какой-такой болезненный переход может быть со сменой IDE?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы