RodgerFox
@RodgerFox

Как начать работать с cssModules без серверного JS?

Всем прекрасных новогодних праздников!
Начну сразу с прекрасного примера, если бы мы исп. js и рендерили его на сервере:
//...
import stylesButton from './button.css';
// код сильно сокращен, но смысл понятен
export default class button extends Component {
     render() {
        return <button className={className}>{text}</button>
    }
}

Но возможно использовать модульный ксс, без рендера кода на js? Как это может выглядеть? Сейчас имеют webpack + laravel (со своим blade шаблонизатором, можно заменить на JADE, но я так же не знаю количество точек входа, ведь маленькие компоненты могут вызывать друг друга и нет четкой структуры (предполагаю, что лучше для каждого блока инлайнить с ним css?). Скажите пожалуйста, вообще возможно такое сделать?
Особенно не понятно, возможно узнать из каких компонентов будет состоять каждая страница, которую будет рендерить Laravel из отдельных шаблонов. Что бы компилировать не мелкие кусочки каждого блока, а хоть как то их соединять? И как управлять процессом ренейминга для css-modules? У меня будут подгружаться отдельные js компоненты для каждой стр. Они инклудятся от главного js, который по роутеру смотрит какой именно js нужен, но в нем прописывать ручками инклуды нужных css компонентов, как то глупо. Ведь логика у нас разделена, и html/css отделен от js....
Спасибо =/
p.s. Единственная здравая идея (имхо), в js, заинклудить основной css для каждого роутера и ручками управлять, какие компоненты должны быть подключены. Вместе с этим на выходе я получаю серию json файлов, и на их основе при рендере меняю классы блоков в шаблоне на классы из json, но не понятно как будет работать с одинаковыми, в общем жестяк, сложна! и для каждой страницы будет свой уникальный css файл, а значит кэширование не пройдет лайтом
  • Вопрос задан
  • 203 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы