Mike_Ro
@Mike_Ro
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting

Куда правильнее поместить и как назвать файл с функциями?

Всем привет!
Написал небольшой MVC фреймворк (для общего развития мысли) со следующей иерархией:
- Model
- Controller
- View
Но здесь встал вопрос, у меня есть некоторые функции, которые я раньше использовать в процедурном варианте (загнал все функции в function.php и оттуда их вызывал), например: валидация введенных данных из формы, если я тупо скопирую данную валидацию в один из файл Controller-а (где это нужно) - допустим, но как быть, если понадобиться данную ваидацию использовать в 2, 3, 99 файлах?
Случайно наткнулся на пример использования определенных действий из [файл].class.php, т.е. рассортировать определенные груповые функции по классам и далее определенные методы из этих классов подтягивать в котроллер, иерархия:
- Model
- Controller
- View
- Classes
--- validation.class.php
Из validation.class.php вызывать определенный метод в нужном месте контроллера, подойдет такой вариант?
Или существуют более грамотные варианты?
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 300 просмотров
Решения вопроса 2
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Существует. Откажитесь от функций и суффиксов .class.php. Прочитайте про PSR-4 и пользуйтесь им вместе с composer
Ответ написан
Комментировать
@WQP
Прочитайте про хелперы. Вы как раз пишите о них. Кидайте их на autoload, а потом вызывайте в коде
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы