Mekonga
@Mekonga

В чем разница между разными картографическими сервисами?

Добрый день. Помогите, пожалуйста, сориентироваться, какой лучше выбрать источник геоданных. Стоит задача разработать высоконагруженный информационный портал с интерактивной картой Москвы, показывающей объекты заданной тематики. Объекты для показа на карте выбирают пользователи сайта с помощью нескольких фильтров. В результатах поиска объекты должны отображаться как метками на карте, так и списком рядом. Общее количество объектов в базе около 10 тыс. У каждого объекта (каждой метки на карте) есть своя страница описания объекта. Предполагается одновременная работа с картой большого количества пользователей (до нескольких тысяч в день). И еще хотелось бы, чтобы информация по нанесенным объектам хранилась бы в наших базах данных, а не выгружалась бы автоматически к владельцу карт.
И вот, собственно, вопрос – какой картографический продукт лучше выбрать для такой задачи? В чем принципиальная разница между, например, Яндекс картами и MosMap Marker? Если правильно понимаю, MosMap как раз не получает доступ к нанесенным объектам, а Яндекс получает. Наверно есть еще какие-то принципиальные отличия? Ежегодный лицензионный платеж за карты Яндекса очень существенней, а в MosMap Marker он единоразовый (не считая обновления карт). В чем подвох? Заранее спасибо за любую полезную инфу.
  • Вопрос задан
  • 416 просмотров
Решения вопроса 1
@pfg21
ex-турист
Если есть вопрос в деньгах то стоит посмотреть в сторону openstreetmap + leaflet они бесплатны. если сделать правильно и, к примеру, вложить деньги в собственное проксирование tile.openstreetmap, то вообще проблем не будет.
пример на тыщщи объектов
https://habrahabr.ru/post/283354/
в коментах есть ссылки на примеры в 100 000 объектов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы