Mike_Ro
@Mike_Ro
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting

WooCommerce как правильно настроить урлы?

Всем привет! Поставил WooCommerce, хочу получить ссылки в таком виде:
1. site.ru/about-us/ - страница wp.
2. site.ru/mobile-prones/iphone-8/ - категория > товар WooCommerce.

Перекопал инет, есть различные решения, но все имеют свои изъяны, а именно:
Решение 1:
1. 'Настройки' > 'Постоянные ссылки' > 'Общие настройки' > /%postname%/ :
2. 'Настройки' > 'Постоянные ссылки' > 'Постоянные ссылки товаров' > /%product_cat% :
- site.ru/shop/ - главная страница WooCommerce.
- site.ru/mobile-phones/ - список товаров в этой категории.
- site.ru/mobile-prones/iphone-8/ - товар в категории.
- site.ru/about-us/ - страница WP, она есть, но 404 ошибку выдает. И вообще любая страница WP выдает 404...

Решение 2:
1. 'Настройки' > 'Постоянные ссылки' > 'Общие настройки' > /%postname%/ :
2. 'Настройки' > 'Постоянные ссылки' > 'Постоянные ссылки товаров' > /shop/%product_cat% :
- site.ru/shop/ - главная страница WooCommerce (уже лишняя вложенность в виде /shop/ не нравится).
- site.ru/shop/mobile-phones/ - список товаров в этой категории 404 ошибку выдает, и так любая категория.
- site.ru/shop/mobile-prones/iphone-8/ - товар в категории.
- site.ru/about-us/ - страница WP.

Т.е. у меня получается, либо довольствуюсь отсуствием /shop/ в урле, но любая страница WP выдает мне 404 ошибку, либо есть /shop/ в урле, но теперь уже любая категория товара WooCommerce так-же выдаст 404 ошибку.

Люди, помогите, уже всю голову сломал, че делать?
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 587 просмотров
Решения вопроса 1
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Первое решение работать и не будет, потому что убирая "shop" вы говорите WP/WC, что все что идет после домена - это у нас ecommerce. И правило rewrite, которое отвечает за страницы, никогда не будет выполняться - в WP берется всегда первое правило, которое подошло. И это всегда будет правило WC, соответственно будет попытка найти товар с таким именем, его естественно нет, поэтому и 404.

Второе решение я не совсем понял, оно должно стоково так работать. Есть у вас url base - shop (его можно и поменять на что угодно - store, и тд), и все что после него - обрабатывается запросами WooCommerce.

Лично я не понимаю, что вам не нравится в "лишней вложенности". Она даже для СЕО очень даже норм. Да и сам по себе такой УРЛ понятен.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы