Vlados102rus
@Vlados102rus

Как бороться с элементами которые «залазят» друг на друга?

Здравствуйте!

Я начинающий в плане верстке и у меня возникает страх перед элементами в дизайне, которые "Залазят" друг на друга. Я даже не знаю, как правильно выразиться. На скринах я вывел их в красный прямоугольник. Боязнь возникает скорее из-за того, что такие моменты не верстал ещё, всегда выбирал макеты с ровными границами. Но в таких ситуациях впадаю в ступор. Как лучше и как правильно их верстать? Позиционировать и давать z-index, давать отрицательный марджины, или объединять слои и вставлять полностью графикой?
13bad317cda547519a7d56649e6f2504.jpge447def9e42b49d18e557686a74ac898.pngb36c6a6600f14bd199cc5a1098be1c72.jpgabae274366f741c0b4f18d6fc2b09e02.jpg

Прошу дать любой совет, любые ссылки. Это меня пугает и тормозит.
  • Вопрос задан
  • 264 просмотра
Решения вопроса 2
kemaldemirel
@kemaldemirel
Познающий
С помощь относительного и абсолютного позиционирования.
Седону можно сделать через before и ему задать абсолютное позиционирование слева на 50% и отрицательный маргин на половину его ширины. И конечно привязать к верху (top:0)
Ответ написан
Комментировать
semenovstyle
@semenovstyle
Как вариант, разучить flex-box + position в связки с z-index. Или выбрать другую grid систему. Все это, упрощает компоновки. Очень внимательно прочитать про position. Он на многое способен. Нужно соблюдать четкую архитектуру, дабы потом все не поехало. Grid система дает уверенность в адаптивности.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы