@VladimirPortev

Как настроить отправку smtp в битрикс?

Добрый день!

Есть сайт на битрикс. Надо настроить отправку писем через smtp. Причем сервер вот такой smtp.office365.com с портом 587. Я поставил бесплатный модуль отправки через smtp ,но он не работает. Может кто сталкивался с такой проблемой. Я уже измучился, не знаю что делать.

Спасибо
  • Вопрос задан
  • 8230 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
workDNK
@workDNK
Разработчик сайтов на 1С-Битрикс
1. Если хостинг виртуальный, на нем может быть запрещена отправка по smtp
2. Возможно, на стороне office365 нужно что-то включить (или отключить) в аккаунте администратора. Например, чтобы отправлять с сайта по smtp через Google-почту для доменов, в аккаунте администратора нужно отключить одну из галочек, связанных с безопасностью, которая по умолчанию не разрешает отправлять по smtp из внешних приложений (сайтов).
3. Какие-то другие причины.

Какой модуль? Если из маркетплейса, обратитесь к его разработчикам, вполне вероятно, что они сталкивались с такой проблемой.

Попробуйте самостоятельно реализовать отправку писем при помощи PHPMailer и создание функции custom_mail, которую использует битрикс для отправки писем, если эту фунцию определить. По крайней мере с помощью PHPMailer можно будет увидеть, что отвечает почтовый сервер (ошибки или какую-то дополнительную информацию).
Ответ написан
Комментировать
@VladimirPortev Автор вопроса
Модуль из маркетплейс. Попробую через PHPMAiler. Спасибо
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы