@octokate

Как выстроить архитектуру веб-сервиса?

Есть две реляционные базы:
  • одна заполняется вручную через 1с,
  • другая заполняется автоматически, с помощью GLPI — приложения, которое опрашивает всё подключенное к сети компьютерное оборудование.

В этих базах очень много таблиц типа: стол, стул, монитор, станок, доска, и тд. В общем все материальные объекты попадают в одну из баз. Имеется необходимость использовать информацию из этих баз для разных типов отчетности.
Необходимо создать веб-сервис, который будет выполнять все базовые операции с двумя базами данных (пример: в качестве параметра передаем номер аудитории, получаем список компьютерного оборудования из одной базы и список не компьютерного оборудования из другой базы).
Так как операции с таблицами типовые да и сами таблицы похожи и имеют много одинаковых полей (инвентаризационный номер, локация, ответственное лицо, и т.д. ), необходимо создать некую фреймовую систему, которая унифицирует все материальные объекты и уменьшит количество повторяющегося кода.

Вопрос: какие существуют архитекутры/решения для подобных задач? Реально ли реализовать это спомощью django rest framework? Если нет, то чем можно реализовать?
  • Вопрос задан
  • 291 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
MetaAbstract
@MetaAbstract
Архитектор информационных систем и баз данных. Ful
Наверно стоит покопать в сторону ETL систем или систем индексирования типа ElasticSearch, но судя по описанию базы эффективней вначале сделать нормализацию баз данных - тогда и сервис будет проще сделать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы