@safbek

Как лучше сверстать этот блок, спрайтами или с псевдоэлементом :before?

Здравствуйте! Как лучше всего отверстать эту секцию? Я пробовал задать пустой див с border. и к подгонять картинки с div:before(background-image). Но при чуть меньшем размере все сломалось, разбежалось. И не получается накладывать фоны. Может лучше вырезать в фотошопе и сделать спрайтом? В каких случаях лучше использовать спрайты, а в каких обходиться свойствами css. И не могли бы подсказать ресурсы про создание спрайтов и наложение фона поверх другого? ничего толкового не нашел сам, возможно, плохо искал...
12fa78ece0764f818473107ad223a894.png
  • Вопрос задан
  • 125 просмотров
Решения вопроса 1
Ankhena
@Ankhena Куратор тега CSS
Нежно люблю верстку
не могли бы подсказать ресурсы про создание спрайтов

Любой сервис по запросу "генератор спрайтов онлайн". (Мне так больше нравится результат от сделанного вручную спрайта, если картинки разного размера)
Либо svg спрайты
https://habrahabr.ru/post/141654/
glivera-team.github.io/svg/2015/12/08/svg-sprites.html
Спрайт svg — как правильно варить?

наложение фона поверх другого

В смысле ресурсы? Либо рисуете в фотошопе или другой рисовалке и сливаете слои. Либо делаете это в CSS, обычная геометрия.

Как лучше всего отверстать эту секцию? Я пробовал задать пустой див с border. и к подгонять картинки с div:before(background-image).

В Вашем случае затея с бордерами не оправдана, потому что картинки все равно останутся.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы