@Hnkhame

Как правильно разрабатывать на windows?

Установил windows 10, и решил попробовать новый встроенный bash-ubuntu. Установил apache, php 7.1 прямо в bash, и открыл localhost непосредственно в браузере в windows. Все заработало, показало приветствие от apache, создал файл с phpinfo(), запустил, работает. Вроде бы все хорошо, но когда я попытался активировать rewrite_mod и перезапустить apache, то в логах я увидел следующее:
Function not implemented: AH00023: Couldn't create the rewrite-map mutex

пытался загуглить ошибку, но мой уровень английского меня подвел. 3 часа потратил, но ошибку так и не удалось исправить. Соответственно вопрос, реально ли из под bash настроить сервер, что бы можно было код писать на винде, а все это обрабатывалось на сервере? Или можно ли так сделать с помощью виртуалки? Конечно я могу поставить ubuntu рядом с windows, и переключаться в любой момент, но я хочу избежать этого переключения. В идеале я это вижу так: открываю виртуалку с сервером либо bash, включаю apache, mysql, и т.д., открываю редактор в windows и результат наблюдаю тоже со стороны windows.
  • Вопрос задан
  • 442 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
zooks
@zooks
Frontend
Рекомендую использовать Linux, а если сильно нуждаетесь в Винде, то Vagrant + Puphpet.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы