@latef

Как правильно подключить css?

Здравствуйте уважаемые Тостерчане.
Возник некий спор с дизайнером.
Пользуюсь front-end сборкой для верстки landing page от Agragrega

В сборке подключение css файлов осуществляется через loadCss для оптимизации на Google Page Speed
c 25 по 42 строку

Так же создается специально отдельный css файл для первого экрана лендинга, далее он минифицируется и инлайново вставляется в index.html , делается это для того, что бы пользователь не ждал пока прогрузится весь сайт, а мог спокойно изучить первый экран, пока остальные грузятся.

Так вот, дизайнер мне утверждает, что это всё делается не правильно, что абсолютно все css файлы я должен подключать вот так:
<link rel="stylesheet" href="/css/style.css">

Пожалуйста, помогите разрешить наш спор, ибо дизайнер придерживается мнения каких-то других верстальщиков, а я придерживаюсь мнения agragrega, и всегда все мои сверстанные сайты в Google PageSpeed попадают в зеленую зону.

Да и вообще, стоит ли делать акцент на Google PageSpeed? Ведь сейчас поисковики выделяют для этого особое внимание, соответственно от этого и зависит на какой позиции будет сайт в поисковиках

Интересно каждое мнение, спасибо
  • Вопрос задан
  • 225 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Serj-One
@Serj-One
i'm sexy and i know it
Мастурбация на показатели Google PageSpeed - не более, чем редкий вид извращения.
Собирай все css в один файл, минифицируй, и подключай как есть. Общих рекомендаций по оптимизации ресурсов более чем достаточно.
Ответ написан
Комментировать
@Stepanya
У вас какой-то изврат!

Вы вполне можете использовать два-три css файла, если они достаточно толстые
<link rel="stylesheet" href="/css/vendor.css"> // size +100500kb
<link rel="stylesheet" href="/css/init.css"> // size 5kb
<link rel="stylesheet" href="/css/main.css"> // size 500kb
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 апр. 2024, в 17:10
20000 руб./за проект
28 апр. 2024, в 15:00
100000 руб./за проект
28 апр. 2024, в 14:43
5000 руб./за проект