@sestriza

Можете ли вы помочь моему горю, в расшифровке файлов после процедуры шифрования Троянским вирусом?

Добрый день!
Неделю назад приключилось несчастье!
Открыв письмо, якобы, от курьерской службы, запустила вирус. Это стало понятно только тогда, когда он перешифровал все файлы на компе с расширение "...no_more_ransom" . Как на зло все копии которые сохраняла были на внешнем жестком диске, который был в тот момент тоже в работе, и с ним случилось тоже самое. "Зловреды" естественно попросили выкуп за код расшифровки, а это 35тыс.руб. Для меня сумма существенная, да и знакомые в один голос говорили что, даже при оплате никакого кода я не получу. Что с этим делать, посоветуйте, помогите! Работаю на дому, потому и очень важно восстановить все что было наработано. Обратиться к Вам решила после прочтения вашей статьи про такую же беду. Буду очень признательна за помощь! Понимаю, что любой труд должен быть оплачен. Но именно труд, а не вредительство!
С уважением Лидия.
  • Вопрос задан
  • 139 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@OsyaBender
У Касперского и Dr.Web есть несколько утилит для расшифровки файлов некоторых типов вирусов-шифровальщиков, попробуйте с ними связаться. Но я бы особо на это не расчитывал.
Если включены теневые копии Windows, можно попробовать восстановить файлы оттуда (там сохраняются файлы более ранних версий). Можно попробовать восстановить удаленные файлы софтом типа Recuva, но восстановится наверняка только часть. Вирус шифрует файл и записывает его в зашифрованном виде, оригинальные файлы удаляет. Вот эти удаленные можно попробовать восстановить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы