@GrenaDK

В какую сторону смотреть realtime?

Светлого воскресения, уважаемые гуру!
Вот посматриваю я на красивые dashboards аля lte и задумался. А как это все запиливается то? счетчики, уведомления и т.д. чтоб на всю катушку пульт управления получился.
Если чуть серьезней то у меня связка angular 1.5 и laravel 5.2. Допустим самую примитивную задачу. У меня открыта dashboard в это время регистрируется пользователь - в бд создается запись. Хочу чтоб у меня на dashboarde изменилось количество зарегистрированных юзеров и загорелась плашка "такой то себастьян зарегистрировался" ну и там кастомные действия сразу. в общем хочу интерактивности. Куда читать? Redux socket.io pusher это отсюда? гран мерси.
  • Вопрос задан
  • 255 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@tosha_lol_daaa
Если честно, то с ангуляром (1.5) работал давненько, я уже и не помню как там устроенны вотчеры (если они обновляют дом-элемент - делайте на нем).
Если нет, я посоветовал бы:
Node.js & socket.io & что-то еще (я юзал redis, но лучше мемкеш(в пыхи по стандарту есть класс для работы с ним)).
Сервер (nodejs) будет простым, главная логика - socket.io & кеширование.
Ну и еще одна штучка: евент должен наследовать || реализовывать интерфейс broadcasting. Я уже и не вспомню что там.
+Если я не ошибаюсь, нужно event бросать на ту же регистрацию, чтобы вернуть что-то на фронт.
(Могу ошибаться).
Ответ написан
Комментировать
bingo347
@bingo347
Crazy on performance...
Если нужно отслеживать изменения данных в бд, я бы посоветовал взглянуть на rethinkdb в качестве базы, ну и плюс то, что посоветовали до меня
Ответ написан
Комментировать
AmdY
@AmdY
PHP и прочие вебштучки
Комментировать
DJZT
@DJZT
Laravel - code for you
Тут два пути. Lon polling запросы. То есть у вас раз в пару секунд отправляется запрос на обновление данных. И если есть изменения - то вам приходят только измененные данные. Или socket . Можете использовать какой нибудь сервис pusher.io например. Разбейте все на виджиты. И когда виджет инициализируеься - то запускаете сокет на прослушку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы