goodwin74
@goodwin74

Как сохранить удобство адаптивной верстки на телефонах с высоким разрешение экрана?

Есть одна проблема и я не знаю как её решить. При верстке адаптивной страницы, на телефонах с низким разрешением и планшетах, шаблон отлично подстраивается под телефон и сайтом удобно пользоваться. Шрифт крупный, размеры блоков увеличиваются и тд.

Сейчас многие телефоны такие как iPhone, Galaxy и планшеты iPad и Note и прочие, стали поддерживать разрешение FullHD и даже 2К. И сайт с адаптивным шаблоном на них открывается ровно так же, как и на обычном мониторе, элементы естественно все мелкие и использовать сайт становится очень не удобно. Подскажите, пожалуйста, как быть в таком случае? Может как то можно при условии что это телефон увеличивать Zoom или есть другое решение?
  • Вопрос задан
  • 131 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Rema1ns
@Rema1ns
и так сойдет
по симптомам вы вьюпорт не юзаете вообще, потому что такие телефоны как iphone имеют разрешение в браузере стандартное ( оно не эквивалентно разрешению дисплея). Например айфон 5 - 320 на 568, а вот плотность пикселей отличается
Ответ написан
Комментировать
dom1n1k
@dom1n1k
C нормальными нормальными телефонами и бразуерами проблемы нет, потому что логическое css-разрешение экрана != физическому разрешению жк-матрицы. При вёрстке нужно ориентироваться на первое. Ну и, конечно, указывать мета-тэг вьюпорта.
mydevice.io/devices

Хотя мне встречался китаец, у которого логическое разрешение в браузере было равно физическому и потому всё было очень мелко. Но таким ничего не поможет. Да и было это довольно давно, года 3-4 назад.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы