Alex_P97
@Alex_P97
Программист любитель

Нода для виджеа рабочего стола (или попытка опробовать ноду на практике)?

Уже очень давно я слышал про Node, но только сейчас придумал мелкий проект на котором можно применить ноду, а именно -- виджет на рабочий стол (винды, хотя имхо и на юниксе тож работать должно), ктотрый раз за несколько секунд выполняет определённый bash скрипт на удалённый машине через ssh.

А теперь подробнее: Мне захотелось попробовать ноду в действии именно на десктопе. Js я знаю на уровне jquery. Хочу сделать простой виджет для рабочего стола(окно, которое нельзя перетаскивать и которая всегда находится позади всех окон, опционально, пропускаля сквозь себя клики как график в networx), который бы цеплялся к серверу по ssh(или http) и, выполняя комманду, анализировал и возвращал на экран определённые данные (будь то простой linux top, график, html или картинку, или даже что-то смешанное). Желательно сделать не просто "чтобы работало", а "чтобы работало красиво".
Слышал про NW.js сейчас сижу, читаю. Гугление, конечно, поможет 100%, но так как эта технология для меня абсолютно нова я решил попросить совета у знающих. Что использовать? Какие подводные камни могут быть итп?
  • Вопрос задан
  • 217 просмотров
Решения вопроса 1
vitali1995
@vitali1995
Предыстория увесистая, а в самом вопросе конкретики мало.
Направление мысли верное.
Возможные трудности: асинхронность, модульность, tcp сокеты, взаимодействие с процессами, работа с системными окнами, - кажется так.
По поводу красоты - это смотреть в сторону css.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы