@aiband

Как можно собрать бинарник под большинство платформ?

Здравствуйте. Возможно вопрос тупой. Я до сих пор не уверен, что его стоит задавать полностью не разбираясь в теме, но может все окажется чуть проще...
Суть в следующем. Я пишу маленькое приложение на javascript "для себя". Так уж сложилось, что javascript не наделили особыми способностями когда он работает "отдельно от браузера". Поэтому люди используют отдельные бинарники программ, написанных на другом языке, когда нужен какой-то больший функционал. Вот сейчас мне нужен функционал делания скриншотов. Нагуглил приложение scrot. И... сейчас наткнулся на проблему. А вдруг этой программы не будет в ос пользователя? Тогда мне нужно класть бинарник в папку с моим приложением и выполнять его (это очень грубо, работает все не так, но суть такая же). Но если же я просто выдерну из своей ОС scrot, то я так понимаю, это не будет вообще никакой гарантией, что оно будет работать на каком-то другом линуксе? (или будет?) Можно ли как-то собрать бинарник так, чтоб он одинаково выполнять под большинством линуксов (ну я не имею ввиду какие-нибудь сервера без гуи и совсем уж извращенные сборки).
  • Вопрос задан
  • 256 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Ответ написан
Комментировать
abyrkov
@abyrkov
JavaScripter
Electron, NW.js - вариантов полно. И как компилить под каждую платформу в доках написано
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы