Как установить SSL-сертификат Comodo для веб-конфигурации 1С?

Здравствуйте!


Задача вывести в интернет веб-конфигурацию 1С, которая висит на Apache 2.2. Собственно, для большей безопасности было решено купить single domain certificate от Comodo. В связи с этим возникло несколько вопросов:


1. При покупке сертификата необходимо указать тип веб-сервера: это либо Apache-ModSSL, либо Apache-SSL. В чем разница между этими двумя пунктами? В своем Apache, который предоставляет доступ к 1С, будет использоваться mod_ssl.so.


2. После покупки сертификата, я получу готовый файл сертификата который необходимо прописать в Apache? Либо необходимо производить процедуру регистрации сертификата в центре сертификации Comodo. С английским дела обстоят не очень хорошо, поэтому хотелось бы свести к минимуму общение со службой поддержки Comodo.


3. Выбор пал на Comodo, т.к. компания хорошо себя зарекомендовала в плане SSL-сертификатов. Быть может, есть другие русскоязычные центры сертификации, которые могут предоставить поддержку по данным вопросам?


Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3852 просмотра
Решения вопроса 2
@Naps
А почему бы сначала не попробовать сертификат от startssl нахаляву, а потом уже покупать платный (зачем покупать, если есть бесплатный?)?
Ответ написан
Комментировать
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
1) Скорее всего в зависимости от ответа получите разные инструкции по установке.
2) Да. Получаете пару файлов - открытый сертификат и закрытый ключ к нему (не знаете английский - читайте переводные мануалы на хабре)
3) Ну-ну. В мая 2017 года, в результате обвала системы Comodo, были утеряны свыше миллиона сертификатов - сылка

Торговля сертификатами - это торговля воздухом. Нужен сертификат? Берите бесплатный Let's Encrypt, который поддерживается всеми браузерами.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ComodoHacker
Первые два вопроса явно для Comodo, а не для Хабра.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы