@freeman0204

Какие есть варианты добавления записей в БД(mysql)?

Пример 1:
Мне нужно проверить при авторизации правильный ли логин и пароль, и при этом мне нужно обратится к БД что бы посмотреть совпадает ли существующих логин и пароль с вводимым.
Дело в том что на сайте регистрации пока нет, это прототип админки.
Куда мне нужно ввести данные логина и пароля (как бы зарегистрированного пользователя) что бы при правильном вводе можно было сделать редирект на другую страницу?

Вариант 2:
Если я заполняю форму, и она записывается в БД то в какие именно поля она запишется?

Какие есть варианты добавления записей в БД(mysql)? Пока не могу понять сути. Как по мне то два. Первый это когда мы сами вручную заполняем таблицы(только не понятно в каком случаи это делать?) А второй вариант это когда информация сама попадает в таблицы БД если пользователь заполняет поля формы.

Много смотрел уроков, но общей картины схемы работы нет.

Кто может вкратце объяснить схему попадания(возвращение с БД) данных в БД и какие есть способы(заполнение формы, или заполнение полей вручную в БД)?
  • Вопрос задан
  • 223 просмотра
Решения вопроса 3
По первому пункту - данные для регистрации вы обрабатываете с формы обработчиком, обработчик может находится в теле того же документа, либо другой документ, отправляете POST запросом на странице с формой и принимаете на другой странице. Для того чтобы проверить подлинность пароль подключаетесь к бд, делаете запрос через SELECT с условием WHERE login=$login AND pass = $pass. Это если рассматривать самый просто вариант. Поближе к реальным условиям - храните пароль как хэш + соль.
По второму - вы спрашиваете в какие поля запишутся данные с формы - данные запишутся в те поля, которые вы укажите. Раз такие вопросы задаете, вам следует научится работать с бд, попробуйте посмотреть туториал по созданию сайта на phpstart точка ком, там все детально разбирается.
Ответ написан
Комментировать
FitTech
@FitTech
Тут нужно взять и попробовать.
Список функций для работы с БД
Ответ написан
Комментировать
bubandos
@bubandos
bash'у, javascript'ую, php'лю, css'аю, html'каю
Есть две основные части: клиентская (в браузере), серверная (на сервере).
Серверная, как правило имеет несколько составных частей:
1) логика (php, .NET, go, python или что-угодно еще)
2) база данных (mysql, mongodb, cassandradb, redis и/или что-нибудь еще).

Так вот, вам нужно из клиентской части отправлять на серверную часть, обрабатывать данные в своей логике и там уже оределять, куда вы будете писать в базу)

Маклафлин. PHP и MySQL. Исчерпывающее руководство - mexalib.com/view/186047 - вот думаю, поможет эта книжица)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
24 апр. 2024, в 19:51
1000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 19:40
5000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 19:18
50000 руб./за проект