@nokitsune

Нужен ли гаджет Apple для изучения Swift? Что включается в понятие «базовые знания» Swift?

Очень хотелось попробовать себя в мобильной разработке. И тут я наткнулся на вакансию "стажировка Swift" . Мне очень понравилось, что порог очень низкий. И я захотел попробоваться. Так вот, в требованиях указано "Базовые знания языка Swift". Не мог бы кто-нибудь расшифровать, что именно значит данное словосочетание. Какие именно навыки входят в это понятие конкретно.
И еще один вопрос, сильно меня интересующий, можно ли начать изучение Swift, не имея оборудования фирмы Apple? Можно ли воспользоваться виртуальной машиной и т.д.? Буду очень благодарен за ответы на данные вопросы. А еще больше буду благодарен за книги, курсы и так далее для начинающих разработчиков Swift.
  • Вопрос задан
  • 1434 просмотра
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
можно ли начать изучение Swift, не имея оборудования фирмы Apple?
можно:
- OSX крутить в виртуалке
- iOS в родном эмуляторе

что именно значит данное словосочетание
оно весьма условно, и каждый вкладывает в него свой смысл.
для меня это означает знакомство с синтаксисом и возможностями языка. но лучше уточнить у тех, кто требует.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
iLLuzor
@iLLuzor
Java, Kotlin, Android Developer
Если железо позволяет, можно поставить на вируталку макос. В xcode есть такая штука, как playground - очень удобно для обучения.
Ответ написан
Комментировать
ManWithBear
@ManWithBear
Swift Adept, Prague
Сейчас свифт отлично себя чувствует на Юниксах, конкретно на Убунте.
Так что можете начинать там.
Ответ написан
Valter1234
@Valter1234
Привет. Не буду отвечать на вопрос с техникой apple, так на этот вопрос уже ответили, а расскажу про литературу.
Прелестная документация на русском языке.
Книга по swift. Не знаю насчет того чтобы качать этот файл или нет, но я покупал, поэтому не знаю где искать пиратку.
На этом сайте куча курсов по фраемворкам, где по моему мнению хорошо и внятно объясняют.
Ну и само собой мать сея swift
Ответ написан
Комментировать
saintbyte
@saintbyte
Django developer
Не слушайте народ про виртуалки - они ЧЕРТОВСКИ медленные. То что ставить на реальный мак мини минут 10 - на виртуалке может собираться по 3 часа.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы