@Vimana

Ruby on rails без знания каких-либо языков?

Прошел курс на try ruby и codecademy, синтаксис руби знаю нормально, до этого опыта с языками не было, занимался версткой css/html/jquery, и знал php немного. Можно ли перейти на rails и там уже разбираться на тестовых проектах, параллельно читая документацию, не стану ли я говнокодером ? или лучше всё таки углубиться в php и потом уже только переходить на ruby on rails ?
  • Вопрос задан
  • 478 просмотров
Решения вопроса 1
mukizu
@mukizu
>Можно ли перейти на rails

Можно

>не стану ли я говнокодером

Одно от другого не зависит. Старайтесь использовать лучшие практики, узнавайте новое, улучшайте старое, старайтесь находить наилучший подход к решению проблемы. Работайте над базовыми знаниями. В большинстве случаев говнокод идет не из-за того, что человек синтаксис где-то плохо знает, а потому что попросту не видит проблем в том, что пишет.

>или лучше всё таки углубиться в php

Php к руби и реальсам не имеет никакого отношения. ООП есть и там и там, паттерны проектирования, алгоритмы и прочая база - очевидно тоже. Хотите копать в стэк RoR - углубляйтесь в Руби и Рельсы (тут это как 2 отдельные сущности используется), php роли не сыграет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@CapeRatel
Нет понятия перейти, есть понятие программировать на каком либо инструменте. Переходят дорогу.

>Можно ли перейти на rails
Приходите, разрешаем.

>не стану ли я говнокодером
Гавнокодер - человек, который пишет плохочитаемый и плохоподдерживаемый код. Если вы планируете писать такой код, то пожалуй станете. А если не планируете, то не станете.

>или лучше всё таки углубиться в php
Язык не имеет значения. Можете ПХП варите его. Вакансий море, зарплаты сравнимы. Если вам легко дается руби, а пхп идет тяжко, смысл попробовать сменить есть.
Я бы не менял, а смотрел в сторону (laravel, symfony, phalcon)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы