Нужна ли универсальная админка на PHP?

Всем привет

Как-то я делал поверх phpMyEdit вот такую штуку
habrahabr.ru/post/102401/

состоит из двух частей
1. phpMyEdit
Генерит админки — таблицы, пейджинг, фильтры, CRUD, на основе PHP-массива настроек

2. Структура БД в базе

По сути дела, MS Access онлайн.

Хочу сделать открытую админку. Без привязки к фреймворкам Yii и тд, чтобы можно было вкручивать в любой движок.

Поясню почему и для кого. Есть много разработчиков, пишущих с нуля, или допиливающих чужие движки. В 90% случаев нужны админки. И всегда пишутся свои велосипеды.

А хорошо бы иметь такой фреймворк для админок для разработчиков.
Чтобы он был гибкий (шаблоны, настройки, фильтры) и приятный для ваших клиентов.

Вторая часть — это проект типа skybase.ru/ на базе этого фреймворка. Тут, возможно, SaaS.

Ну что, нужна такая тема?

Естественно, гуглил, приемлемого решения пока не видел. Идея менять конфиг в приложениях фреймворков и генерить админки не идет, ибо
а) решение должно легко вкручиваться в любые CMS и не мешать любым фреймворкам
б) решение должно подключаться уже к готовым схемам БД из коробки быстро и просто
  • Вопрос задан
  • 4933 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Kakysha
@Kakysha
Нет, не нужна.
То, что вы называете универсальной админкой — это scaffolding, от которого впору всем уже отказаться, т.к. выбор данных все равно очень специфичен для каждого приложения, а создание записей должно быть с нужной безопасностью, и тоже очень специфично для каждого приложения. А CRUD, который вы предлагаете реализовать — все-го лишь замена phpMyAdmin / navicat / etc.
Ответ написан
Комментировать
@avorobiev
В рамках фреймворков такие решения уже и так есть, за рамками экосистемы в которой ведется разработка (т.е. за рамками фреймворков) не думаю, что такие решения кому-то понадобятся…
А велосипеды — ну их строили, и будут дальше строить… Это такой способ обучения программированию :-). Т.е. своим велосипедом вы не убедите других не строить собственные…
Ответ написан
Комментировать
Ну а чем универсальный велосипед привлекательнее своего? Ведь человеку все равно придется постигать тонкости смазки и обкатки универсального супер-велосипеда.
Ответ написан
Комментировать
EugeneOZ
@EugeneOZ
Есть генератор подобного: phprunner
(Я к нему никакого отношения не имею)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
30 апр. 2024, в 16:35
5000 руб./за проект
30 апр. 2024, в 16:03
2500 руб./за проект