Как использовать ReactJS если back-end на PHP?

Начал изучать ReactJS, понял принцип работы библиотеки, но углубивший дальше, рекомендуют изучать Redux, React-router, Webpack, NPM и так далее. То есть все дальнейшее изучение сводится к разработке NodeJS приложения, тогда как я пользуюсь php.

У меня возник вопрос, а как можно все эти фишки (Redux, React-router и другие) использовать на php или это особенности разработки "правильного" приложения на nodejs?

Правильно ли я понимаю, что reactjs для php (и всего остального) это только рендер компонентов? а редаксы, реакт-роутеры и архитектура Flux это для разработки на node.js?
  • Вопрос задан
  • 5844 просмотра
Решения вопроса 1
maxfarseer
@maxfarseer
https://maxpfrontend.ru, обучаю реакту и компании
Вам стоит получше разобраться в теме одностраничных (single page applictaion, SPA) приложений и такого понятия как REST API. То есть, вы на пхп будете делать только "апишку", которая будет отдавать json-данные, например - список продуктов, а на реакте уже это все показывать. Причем, ваше SPA может и скорее всего будет использовать и flux/redux и react-router и npm, но это все нисколько не помешает бэкэнду на php.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
taliban
@taliban
php программист
Нет, вы не правильно понимаете, реакт это компонентная библиотека, и все эти советы сводятся к тому чтоб упростить вам жизнь во фронтенде, то что вам рекомендуют использовать npm не значит что нужно обязательно заменить бекенд, нода не только бекенд, это еще прекрасный скриптовый язык широкого назначения, начиная от банальных консольных скриптов и до веб-сервера.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы