Что почитать про deploy(публикацию) asp.net mvc?

Как нажать 2 кнопки и поставить 3 галочки в VS понятно. Вопрос правильно выливать на сервер. Нужно ли останавливать сайт/пул в iis. Что делать с автоматическими миграциями EF? Вдруг миграция откажется накатыватся? (уже был такой момент, почемуто помогло перезалить файлы). Про тонкую настрйку IIS и вообще всё связанное с публикацией сервера на удаленный сервер.
  • Вопрос задан
  • 415 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
На мой взгляд здесь много разрозненных вопросов. Некоторые относятся к архитектуре приложения, некоторые к конфигурированию IIS, некоторые еще куда-то.
Касательно публикации самого приложения - это 2 кнопки и 3 галочки. Хотите большего? разбирайтесь с параметрами консольных команд msbuild - https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/ms164311.aspx.

Касательно EF - тут вообще все зависит от структуры базы, от внесенных изменений и вообще это вопрос деплоя и версирования БД. Чую у вас тут попахивает Code First с накатом структуры данных, вы отдали этот вопрос на откуп EF - значит разбирайтесь с EnityFramework на более глубоком уровне.Опять же это не совсем вопрос deploy.

Касательно IIS - что понимать под тонкой настройкой? https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/ms178477(... - Покопайтесь здесь

Касательно всего процесса - есть такая вещь как continuous integration. И такие решения как CruiseControl.NET и TeamCity. Это инструмент, который по факту обращения будет делать набор инструкций для деплоя вашего проекта(какие укажете). Например - собрать проект, прогнать тесты, если все хорошо накатить базу, если все хорошо - скопировать папку с файлами в директорию приложения и стартануть веб-сервер.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы