denver074
@denver074
senior designer

Как развивать бизнес в сфере handmade?

Всем привет. Мой отец занимается производством кожанных изделий. Посмотрев на это все, я понял, что было бы неплохо помочь ему с развитием. То есть как-то продвигать товары через интернет. Возможно кто-тот знает полезную инфу по этому вопросу?
С чего начать, как себя позиционировать и прочее.
Буду рад ссылкам, видео, книгам, алгоритмам
Спасибо )
  • Вопрос задан
  • 322 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Привет.

Давай с тобой составим небольшой план твоих действий:

1) Составь список вещей, которые может делать твоей отец. Именно список вещей, которые он может делать хорошо и качественно, чтобы к ним не было каких-либо претензий. Посчитайте стоимость производства одной вещи.

2) Посмотри в интернете, в магазинах стоимость аналогичных вещей (не обязательно точь в точь, но хотя бы близко к тому, что делает твой отец).

3) Посчитай, сколько будет весть доставка этой вещи до Москвы или Санкт-Петербурга. Смотришь габариты, вес, звонишь в любую транспортную компанию и узнаешь.

4) Считаешь стоимость одного бизнес-цикла: (стоимость вещи + стоимость доставки)*1,3

5) Сравниваешь стоимость аналогов и стоимость твоего бизнес цикла:

а) если стоимость твоего бизнес цикла меньше или равна, то позиционируешь себя, как массового производителя и пихаешь свои вещи через барахолки (авито, ярмарка мастеров, и другие подобные сайты). Ну а дальше реально делать какую-то фирму.

б) если стоимость будет выше (что скорее всего). То позиционируешь себя, как уникальный производитель. Для этого нужно сделать:

- делаешь красивый сайт
- расписываешь историю и технологию производства (Кожу мнут своими попами девственницы в течение 3 недель, и только потом она идет в производство и так далее.)
- Подымаешь ценник раза в 2-3.
- Размещаешься на сайтах мастеров, где также описываешь историю и делаешь ссылку на свой сайт.

Ну а дальше, как пойдет, как говорится.
Ответ написан
Комментировать
sergeyvidioreg
@sergeyvidioreg
Перед тем как тратить время на все вышеперечисленное-предлагаю вам:
1. Ознакомиться с аналогами в интернете,сейчас рынок этим перенасыщен и понять конкурентноспособны ли вы вообще
2. Если да-создать группу в VK/FB/аккаунт в INST/канал на youtube/аккаунт в Pinterest (можно что-то одно) Сайт для вас сейчас будет малоэффективен,если бюджет к тому же небольшой
3. Собрать интересный! контент и начинать постить.
После первых двух пунктов-можете приступать к вышесказанным действиям
Ответ написан
Комментировать
ThunderCat
@ThunderCat
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
1) etsy.com
2) канал на ютубе, как у этого парня например
3) здесь публиковать пины с етси
4) Свой сайт тоже в тему будет.

попробуйте вбить в гугл trollsky knife - чувак пиарится как может, и с этого есть нехилый выхлоп. От собственного сайта до реддита и блогпоста. В ход идет все.
Ответ написан
Комментировать
@otkom
Главное не бояться и верить в свой успех. Я начинал свой бизнес с нуля. Был гараж, взял в аренду четырехсторонний фрезерный станок, купил доски и начал производство столярных изделий. Сначала у меня не очень хорошо дела шли - была проблема с реализацией. Но я обратился в компанию "Комус-контакт" за услугой "Телемаркетинг" www.komus-contact.ru/out/telemarketing.php После подключения операторов центра, мои дела пошли хорошо. Сейчас я уже открыл свой собственный столярный цех.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы