@Madique

Как научиться правильно писать код по паттерну MVC в pyhon?

Добрый день. Я изучаю питон и никак не могу понять, как реализовать приложение по MVC. Сама суть паттерна мне понятна. Но когда перед глазами есть конкретная задача, то я не совсем понимаю, что в ней модель, а что контроллер. Может кто подскажет толковую книжку, или ресурс на котором можно посмотреть примеры реализации?
  • Вопрос задан
  • 509 просмотров
Решения вопроса 1
aRegius
@aRegius
Python Enthusiast
Добрый день, Дмитрий.

Паттерн MVC это не столько к Python, сколько, скажем, к Django (или, другими словами, не столько к языку, сколько к фреймворку). Хотя, справедливости ради, Django, наряду с MVC, позиционируют и как MTV (Model-Template-View)... Но это частности, не имеющие отношения к Вашему текущему вопросу.

Меня, в свое время, абсолютно удовлетворило описание MVC, предложенное создателями Django - Адрианом Головатым и Джейкобом Капланом-Моссом. А ввиду того, что я обычный человек - не уникум, не победитель олимпиад и не мастер спорта по шахматам, полагаю, что Вам также может оказаться полезным.

Издание на русском: Django.Подробное руководство (Второе издание)
Главы 1 ("Введение в Django") и 5 ("Модели", подраздел "Шаблон проектирования MTV (или MVC)")

Или то же издание на английском: The Definitive Guide to Django. Web Development Done Right, Second Edition

Обе были в открытом доступе.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы