@olijen

Как сгруппировать / создать категорию файлов?

Большой проект, много связанных файлов. Работаю с автоматизированными формами, их более 100 и около 10 приходится использовать постоянно. На каждую форму 5-7 файлов (контроллеры, шаблоны, стили, xslt и так далее).

Мне нужна возможность создавать что то вроде категорий, в которые я могу добавлять файлы (как-бы, виртуальные дирректории). Чтоб я мог оперативно, переключаясь между задачами, открывать категорию и чтоб открылись во вкладках все файлы, добавленные в данную категорию. Т.е., к примеру, выбираю категорию "Форма 1" - мне сразу открываются html, js, xslt, php и т.д.
  • Вопрос задан
  • 154 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@olijen Автор вопроса
При клике пкм на вкладке, можно добавить её в избранное. Там можно создавать категории, так же там есть брейкпоинты и закладки. Короче, всё, что нужно. Увы, нельзя сортировать их уже внутри и если у файлов одинаковые имена, но разные пути - то задетектить это сложно, т.к. путь не помещается при вертикальном отображении.
Ответ написан
Комментировать
BOOMER_74
@BOOMER_74
Full-Stack разработчик
Можно воспользоваться Scopes, почитайте еще этот ответ Как в phpstorm сохранить выделение цветом уже закомиченных файлов? .
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы