@edik89

Как лучше организовать работу с удаленным сервером через phpstorm?

В общем ситуация следующая. Есть удаленный тестовый сервер на котором находятся файлы проекта. На нем есть созданный репозиторий git. В настройках phpstorm в разделе Deployment добавил этот сервер и подключаюсь к нему по sftp, все работает хорошо. Не совсем понимаю, как в этом случае мне работать с репозиторием на удаленном сервере. Допустим я изменяю ветку git и в этом случае файлы проекта на сервере не синхронизируются автоматически с локальной копией. Собственно в том, как лучше организовать работу в таком случае? Или же единственный вариант - это развернуть локальное окружение и работать через git? Если да, то есть ли какое-нибудь готовое окружение для yii2 аналогичное Homestead для Laravel?
  • Вопрос задан
  • 965 просмотров
Решения вопроса 1
я так работал с Yii(1). это заведомо неправильный и неудобный подход (скажу по личному опыту). правильным будет разворачивание всего, что нужно локально с деплоем по на тестовый сервер (если он вообще будет нужен) после коммитов или мержей (в общем, в определенные веховые этапы разработки), а разработку вести локально с локальным репозом гита, через который будете пушить изменения в удаленный. а удаленный репоз использовать для деплоя. в рол удаленного репоза можно выбрать тот же (один из):
  1. gitolite
  2. gitlab
  3. bitbucket
  4. github (публично)

если у вас винда, то можно поднять тот же OpenServer или же Vagrant. если же линукс, то все, что угодно начиная от локального LAMP-сервера и заканчивая тем же вагрантом или докером
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы