r3st1k25
@r3st1k25
Senior PHPomidor

Как подключить San Francisco UI Text для firefox в @font-face?

Пытаюсь сделать кроссбраузерное отображение шрифта San Francisco UI Text, наша история начиналась прекрасно. Верстал и смотрел Google Chrome - полное соответствие макету. Шрифты казалось бы идеально сидят. Подошло время к оптимизации во всех браузерах, везде все хорошо(Opera, Chrome, Safari, даже IE9+). Но тут я захожу в мой ранее любый когда то браузер Firefox(сейчас даже лучше на IE 11 сидеть чем на нем) и тут я вижу страх и ужас - шрифт(как выяснилось ttf) поплыл.

И вот сама суть:
Зайдя в FF prntscr.com/btbk9z - я наблюдаю подобное.
Таким образом подключен шрифт San Francisco:
@font-face {
    font-family: 'SFUIText';
    src: url('../fonts/sf-ui-text-regular.eot?#iefix') format('embedded-opentype'),
         url('../fonts/sf-ui-text-regular.woff') format('woff'),
         url('../fonts/sf-ui-text-regular.ttf') format('truetype');
    font-weight: normal;
    font-style: normal;
}

Кроме этого я пробовал подключить тип otf("Opentype"), но везде менялся сам стиль шрифта, за то лисичка молодец - таки сумела его освоить. Такой вариант не подходит.

Возможно ли подключить OTF чисто для Firefox(как описал выше, не подходит вариант подключить на все браузеры)? Если нет, то вот исходники https://yadi.sk/d/jb_Tn487kPq8x/SF-UI - нужен Medium и Regular в ttf формате, который поймет Mozilla.

Обращаюсь к Вам, дорогие помощники, т.к. мне надоело странствовать по просторам интернета в поисках оптимизации, когда еще впереди горы кодинга.
  • Вопрос задан
  • 1522 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
milokmurlika
@milokmurlika
Няшка
Я обычно использую генератор шрифтов, на выходе получаю: шрифт в нескольких форматах и готовый css код для подключения шрифта к странице
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы