vikusechk
@vikusechk

После обновления Windows на ноутбуке перестала заряжаться батарея. Как исправить?

На ноуте стоит windows 8.1. Однажды он уже у меня обновился, что батарея не заряжалась. Было написано в трее "подключено, но не заряжается". Тогда я нашла решение проблемы, просто отключила ноутбук долгим нажатием кнопки и все заработало.
Я даже после этого попыталась отключить обновления виндоус, но, видимо что-то упустила, и вот он опять обновился.
Теперь батарея просто всегда на 0%, при этом написано, что заряжается, но выше 0 не поднимается. Попыталась исправить проблему предыдущим методом, но не сработало. Соответсвеенно, работает только от сети

Поиск в интернете сводится к тому, что проблема в батарее. Но как-то странно, во-первых, похожая проблема уже была после обновления, во-вторых, вот вчера работала, виндоус обновился - и все. Может кто сталкивался?

п.с. батарея не съемная
  • Вопрос задан
  • 7685 просмотров
Решения вопроса 1
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
"Фамилия" ноутбука?
Возраст ноутбука?
После 3 лет с батареей может быть всё, что угодно. Вплоть до того, что со вставленной батареей ноут не включается.
Со временем некоторые адаптеры питания "поддыхают" - у них уже не хватает сил и питать включенный ноут, и заряжать батарею. Заряжают батарею только в выключенном или спящем ноуте.
1. Выключите ноут.
2. Отключите зарядное, Выньте батарею.
3. Подождите с полчаса, вставьте батарею, подключите зарядное не включая ноут.
4. Лампочка заряда загорелась? Ждите пару часов.
5. Включите ноут, смотрите что с зарядом батареи.
6. Одолжите аналогичное исправное зарядное - как с ним работает?
Делайте выводы, принимайте меры, меняйте неисправное.
Или, как рекомендует Вечно Голодный - сразу в сервис.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
markbond
@markbond
Веб дизайнер, разработчик сайтов, маркетолог
Вообще совет, если ноут от сети, батарейку вынять можно. Чтобы не садить ее вообще. И тут переустановка винды вообще не при чем
Ответ написан
Было 1 в 1 , каким-то чудом трабла пропала после замены блока питания.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы