Безопасное подключение к базе данных MySQL?

Здравствуйте!

Не так давно взял за изучение php, столкнулся с таким вот вопросом:
"Как безопаснее всего делать подключение к базе данных MySQL?"

Как я сейчас реализую подключение:
1. Создаю файл connect.php в нём прописываю подключение к базе. В html файле указываю на этот файл подключения и соответственно делаю мне нужный запрос к данным базы. Но задался вопросом, а безопасно ли так?

В поиске на мой вопрос, выходят тысячи страниц того как это делаю я. Может правильнее может правильнее какие-нибудь framework использовать?
  • Вопрос задан
  • 1487 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Azperin
Дилетант
Не совсем понятно в чем может состоять опасность. Ты можешь хоть полностью на ajax перевести сайт, который будет обращаться к файлу с подключением и сразу выполнять скрипт. Соблюдай стандарты написания подключений и запросов, а также перехватывай ошибки, которые могут теоретически возникнуть. Например упала у тебя база и чтоб пользователю показало не какое-нибудь
MySQL Error #XXX: no connect to xxx.xxx.xxx with user login:vasya and password: pupkin.
А просто выводились сообщения типа "База пока лежит, попробуй позже". Ну и обрабатывай любые запросы в соответствии со стандартами и рекомендациями из официальных или популярных источников. Не забывай обновлять ПО, хотя бы просто читай ченжлоги и смотри есть ли там критические заплатки и все у тебя будет отлично и никто тебя не взломает, поэтому не надо паранойю разводить и делай так как тебе удобно. Фреймворк нужен только тогда, когда понимаешь зачем он нужен, просто так его учить... ну разве что для собеседования на работу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы