@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!

Старый Скайп 6.x в Win10 принудительно получает новую интерфейсную «морду» (из Skype 7.x). Как этому противостоять?

Одной из причин, по которым пользователи не желают переходить на обновлённые версии Скайпа 7.х, является новый пользовательский интерфейс - бело-синий, совершенно отвратительный, лишённый многих привычных фишек и потому неудобный в пользовании. Желающим остаться на старых версиях Скайпа приходится вступать в борьбу с встроенным в Скайп автообновлением. Многим в этой борьбе удаётся победить (и мне в т.ч.). Но с появлением Windows 10 элементы нового Скайп 7.х вновь прорываются сквозь возведённые барьеры. Впрочем, смотрите сами.
Вот так старый Скайп 6.18 выглядит в Win8.1:
1e9e4f8d5a3b4a498d3bbf1036cb9d73.jpg
Все интерфейсные элементы на месте и работают привычным образом. А вот так - в Win10:
b49a0f61c4dc4f62a1ed5432a965d28d.jpg
В старом была строка истории мгновенных сообщений - "Показать сообщения: Вчера - 7дней - 30 дней - 3 месяца - 6 месяцев". В новом она отсутствует. В старом была кнопка "Отправить" - значит, клавишу Enter можно было использовать для работы с текстом сообщения, т.е. по прямому назначению. В новом "Отправить" нет, поэтому Enter приходится назначить на отправку сообщения. Есть и другие, более мелкие неприятности, из-за которых от этой бело-синей мерзости хочется отказаться.
Перейдя на Win10, я не сразу обратил внимание на смену "морды" Скайпа, а когда обратил, сделал попытку вернуться: удалил Скайп и установил ту же версию заново. Старая "морда" не возвратилась. Я удалил Скайп снова, после чего почистил системный раздел от файлов и папок с именем, содержащим слово skype, и реестр от ключей, содержащих это слово. Это ничего не дало. Опять сделал чистку и системы, и реестра, теперь уже максимально тщательно - не помогло. В чём тут может быть дело? Как "десятка" умудряется (хотя бы и частично - только в смысле интерфейса) обходить те меры защиты, которые нормально работают в "восьмерке"? И главное - как этому противостоять? В-общем, прошу "помощь зала".
  • Вопрос задан
  • 403 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы