031071
@031071
с 2015 г изучаю веб.разработку.

Несколько вопросов по NodeJS?

Поверхностный серфинг не отвечает на интересующие вопросы, а разобраться в теме для того, что бы потом понять, что это мне не подходит, к тому же, на сколько я понял система не из легких.
Из этого следует ряд вопросов:
- можно на NodeJS писать скрипты для Linux, OS X?
- можно ли NodeJS использовать как Bash в повседневной жизни,
создать: каталог, файл;
переместить: каталог, файл;
скопировать: каталог, файл;
просмотреть: каталог, файл;
удалить: каталог, файл;
  • Вопрос задан
  • 311 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@vshvydky
можно и asm использовать как баш... вопрос зачем создавать костыли. есть решение под нужные задачи, им и пользуются. что касаемо запуска js скриптов в консоли (по крону) да это не проблема , все скрипты в ноде можно запускать через node scriptname.js . Что касаемо работы с файлами , держи https://nodejs.org/api/fs.html
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Комментировать
@de1m
В прошлом году сидели на работе и думали на чём бы писать скрипты, чтобы и в виндовсе и в линуксе работало (ну может с небольшыми изменениями) и решили писать как-раз на ноде. Я написал программу, которая делает бэкапы с докера и просто файлы может сохранять, всё работает и те вещи которые вы описали тоже работают. Для ноды есть куча модулей для очень многих вещей, почему-то так сложилось, что многие думают, что нода только для веба(хотя и очень удобно).
Когда появиться немного опыта, то можно вполне быстро писать веб морды к каким-нибудь полезным вещам. Я вот писал для apache derby (тут), потом ещё за три дня прикрутил active directory аутентификаю.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы