Хранение подобного рода информации MySQL?

Добрый день. Дайте пожалуйста несколько советом по тому как лучше реализовать структуру БД
для хранения информации. На сайте есть календарь заказов, по аналогии с вот этим ссылка.
Я особо не подумал и сделал следующего рода таблицу и бросаю туда абсолютно всю информацию, что совсем уж не правильно.

======================================================================
id, place, name, phone, email, note, discount, price, time, state, day, month, year
======================================================================

Но сейчас понимаю, что это не совсем то, что нужно. Если клиент например выберет подряд 16.00|17.00|.18.00 то в колонку time будет помещена следующая записть - 16.00 - 18.00.

То есть при загрузке страницы из базы:
1. Сразу достается информация о времени на которое нельзя ничего заказать.
2. При выборе свободного времени, один час - одна запись в базе, и если человек например выберет подряд 16.00|17.00|.18.00 то в таблице будут созданы 3 записи.

Я вот думаю сделать больше таблиц.
1. Таблица Reserve - здесь будет храниться время на которое нельзя сделать заказ

====================================
id, place, day, month, year
====================================

2. Таблица Clients - здесь будет хранится информация о клиенте который заказал определенное время

====================================
id, place, name, phone, email, note
====================================

3. Таблица Orders - здесь собственно время. Здесь я думаю хранить время которое выбрал клиент. Каждый час в качестве отдельной записи в БД.

Подскажите пожалуйста, какую структуру БД вы сделали бы для хранения подобного рода информации. И собственно в каком виде она может храниться в примере приведенном выше.
  • Вопрос задан
  • 214 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
time, state, day, month, year = timestamp ?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы