@hunter2

Почему анонимные функции называются еще и лямбда функциями?

Просто интересно почему анонимные функции называются еще и лямбда функциями, а еще и замыканием ? ну те тесла функциями не называют же, значит должно быть какое то объяснение))))
Ну как бы в переводе на английский это 3 разных термина те как так получилось что это одно и тоже в php да и наверно в других языках?
  • Вопрос задан
  • 457 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Ну как бы в переводе на английский это 3 разных термина те как так получилось что это одно и тоже в php да и наверно в других языках?


Это три разных термина.

- Анонимная функция - функция без имени, что логично, то есть у нее нет идентификатора.
- Лямбды - по сути синоним анонимной функции. Название получило из-за особенностей обозначения оной: 879d4ef555fb7da171253262dbe57013.png (пруф)
- Замыкание - это частный случай анонимной функции, которая импортирует (то есть имеет доступ) переменные из внешней области видимости. В PHP замыкание можно получить только явно прописав `use` у анонимной функции.
Ответ написан
Комментировать
Denormalization
@Denormalization
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8F%D0%BC%D...
Собственно от туда и пошло название
Ответ написан
Комментировать
atis2345
@atis2345
PHP developer
Гугл транслейт:

Анонимные функции берут свое начало в работе Алонзо Церкви в своем изобретении лямбда-исчисления в 1936 году, до того электронных вычислительных машин, в которых все функции являются анонимными. В некоторых языках программирования, анонимные функции введены с помощью лямбда ключевого слова и анонимные функции часто называют лямбдах или лямбда-абстракции. Анонимные функции были особенностью языков программирования, так как Lisp в 1958 году, и все большее число современных языков программирования поддерживают анонимные функции.

https://en.wikipedia.org/wiki/Anonymous_function
Оффтоп: чем вам не угодил Хайф Лайф?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы