@xuxubla

Как добавить свойство товара в заказ в Bitrix?

Добрый день! Есть каталог товаров, у каждого товара есть артикул. При совершении заказа в "состав заказа" попадают: ID товара, Название и Количество. При этом товар кликабельный.

Товары являются уникальными, поэтому часть из них при продаже деактивируется. Так же ежедневно добавляются новые товары. База разрастается.

Очень хотим начать удалять товары, но так как в заказ не сохраняется артикул (это нужно для истории), сделать этого не можем. В настройках компонента передавать в корзину/заказ можно только множественные свойства. Как сделать так, чтобы после удаления товара в заказе сохранялся не только ID и Название, но еще и артикул товара?
  • Вопрос задан
  • 3128 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Слушайте, вы, как мне кажется, думаете не в том направлении.
Правда.
Товар в битриксе - строка в базе. Товар в корзине и в заказе - ссылка на строку товара в базе. Вы хотите удалить строку товара в базе, но при этом сохранить все в заказе?
Я не говорю, что это невозможно. Я говорю о том, что это бессмысленно. Сократив одну таблицу, вы раздуете другую, только и всего. Необходимой для вывода информации-то меньше не становится. И она должна где-то храниться.
А чем вам мешает большое количество товара в каталоге? Зачем их удалять? Можете же упорядочить, по разделам разнести. Фильтры и сортировки всякие есть...
Теоретически, вы можете упереться в ограничения хостинга. Но это уже другой вопрос.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы