RusMikle
@RusMikle
Программист

Продолжение танцев с Google Drive

Доброе время суток уважаемое Хабраобщество.
Не прошло и пары месяцев как удалось устранить последствия проблемы с очисткой корзины в Google Drive как свалилась новая напасть. Гугл, по неизвестным мне причинам, потребовал сменить пароль на google аккаунт. Пароль поменял, почту прочитал и думал тут все и закончится. А нет. Локальный клиент для google drive по понятной причине работать отказался. Причем просто ввести снова данные для входа не предложил. Ну, думаю, выйду войду с новым паролем и все пучком. Как выйти? загляну во внутрь акромя «Konto trennen» ничего не нашел. Нажал. И вот тут началось веселье. При указании старой локальной папки с уже синхронизированными файлами Google Drive начал создавать новые папки добавляя в название "(1)" и заново сливая контент сверху и заливая наверх из тех папок что были ранее. А учитывая объем в 20 с лишним гиг сие меня не обрадовало. И все это только из за смены пароля.
Есть тут кто из команды гугла? Почему нельзя было просто переспросить пароль входа? Нахрена вся эта канитель? Почему конто с тем же именем пользователя что и раньше теперь воспринимается как новое конто?
Что за нехорошие люди сидят и придумывают подобные танцы для, заметьте, платящих пользователей. Неужели трудно догадаться что если имя пользователя не изменилось то это тот же пользователь. Что если папка имеет то же имя и все файлы имеют те же контрольные суммы то это та же папка и файлы. И.т.д и.т.п. Давно я так не злился…
А вспоминая танцы с корзиной (см. ссылку выше) назревает желание найти их и хорошо настучать по башке.
Негодую, ох как негодую…
Извините за эмоции, наболело.
  • Вопрос задан
  • 5052 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
RusMikle
@RusMikle Автор вопроса
Программист
кхм, уже после написания этого поста наткнулся на эту статью «Гугл объявил войну паролям». Похоже только паролями дело не ограничелось.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы