Как сверстать нестандартный макет?

Всем привет, товарищи, есть макет, он вообще неординарный, нужно сделать его в дополнение ко всему адаптивным, если бы не это, то можно было бы всё позициями задать, но т.к. должен быть адап нужно как-то более элегантно, плюс непонятно как сделать все эти косые блоки (главное, чтобы в них располагаются элементы, которые выходят за границы блока, как на 2 блоке, где коробка с таблетками, плюс ещё этот блок надо как-то связать с блоком мужика, который чуть ниже, короче жуть).ce3ab3f0554e4ae5a0175f5b5cfb9afb.jpgad538da60c20437ca6c702c2b56bfe4c.jpg
  • Вопрос задан
  • 264 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Углы можно через svg, но я хз, дружит ли он с IE старыми, скорей всего нет.
Остальное всё элементарно, как обычные bg, на которые накладывается svg в виде белых углов.
Насчёт адаптивности, это нужно смотреть на каждом размере и аккуратно править стили.
Ответ написан
HamSter007
@HamSter007
HTML/CSS верстальщик
Если только подсказать, то svg тут не нужен, все делается background + псевдоэлементами :before, :after !

В остальном - это задание на фриланс!!!
Ответ написан
Комментировать
@seftomsk Автор вопроса
Ага, спасибо конечно, но варианты с svg и псевдоэлементами это понятно, но как я смогу запихать в данный блок что-то из контента без позиционирования, грубо говоря такой блок, я делаю bg с картинкой, где рука девушки квадратным, после этого или svg или псевдо делаю ему этот треугольник или что это непонятно, но как я должен буду запихать в этот "треугольник" блок с таблетками и текст без позиционирования 5dfabb0d2c2143489dbb40fb26d5339c.jpg
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
24 апр. 2024, в 22:00
500 руб./в час
24 апр. 2024, в 21:49
10000 руб./за проект