@WannaCreative

Мобильная разработка приложений: Java или JavaScript?

Всем привет. У меня возникла проблема, а именно:
Я пробовал создавать веб приложения на JS, затем конвертировать их в .apk для андроид, и, успешно пользоваться им на андроиде. И тут обнаружил рекламу курсов по моб.разработке на Java.
Подскажите, на чем все таки делать приложения на андроид?
Я чутка вник в Java.моб.разработку, и хочу сказать, что на JS мне как - то легче и намного понятнее.
Спасибо
  • Вопрос задан
  • 2932 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
GavriKos
@GavriKos
На текущий момент для андроида нативным языком является Java. То что вы конвертируете из JavaScript или еще из чего то - это все может привести к падению производительности, или например к отсутствию поддержки каких то новых фич со стороны платформы.
Ответ написан
Комментировать
Ni55aN
@Ni55aN
На JS быстро и относительно легко, но только для тривиальных задач, если что-то посерьезнее, то лучше сразу с Java начинать, иначе есть риск испытать боль и разочарование (например, отсутствие функционала в инструментах под JS для той или иной реализации, или жуткая производительность)
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Ядро - пишем на Java, пользовательский интерфейс взаимодействия между ядром и пользователем - на JS.
Решение универсально тем, что позволяет:
1. Более гибко и быстро менять внешний вид, используя привычную HTML/CSS/JS вёрстку.
2. Выносить какие-либо функции, при том не трогая сам рабочий код внутри
3. Над таким приложением могут работать сразу 2 человека: JAVA(back-end) и вёрстка+JS (front-end)
4. Общение между JS-клиентом и JAVA-кодом происходит через локальный интерфейс через вебсокет, что предотвращает любые задержки.
5. Всегда можно переделать клиента на любом другом языке
6. Еще как бонус - можно интерфейс запустить на ПК (или еще где-то), а подключаться и управлять он будет приложением, запущенном на смартфоне в фоновом режиме (в виде демона).
7. Один интерфейс может управлять сразу несколькими устройствами и доступ к одному устройству могут получить сразу несколько клиентов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы