anlimas
@anlimas
Web developer

Opencart2 смена стиля отображения списка товаров в категории?

Интересует как в Opencart2 сменить стиль отображения списка товаров в категории в зависимости от выбранной категории? Можно ли это реализовать с помощью макета и выбора макета в дизайне категорий? Возможно есть какие-то другие способы это сделать? буду рад любой информации по этой теме.

Заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 703 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@amfetamine
Вообще отображение товаров списком или сеткой определяется наличием дополнительных классов у элемента div с классом "product-layout", при щелчках по иконкам вида отображения идет смена дополнительных классов prntscr.com/bcartm
Если вам нужно задать определенный стиль отображения для какой-либо ветки категорий, я бы отлавливал значение path (полное или частичное вхождение подстроки), если все в разнобой, то можно флаг сделать в админке и дополнительное поле в таблице категорий в БД, но если есть какой-либо импорт/экспорт, то его тоже надо корректировать, поэтому считаю, что стандартную структуру таблиц в БД желательно не трогать, если только другого выбора нет.
В общем по существу: нужно добавлять определенный класс на этапе рендеринга страницы в зависимости от каких-либо условий.
А в макете в качестве пути прописывается route, там макет идет для одного типа страниц, т.е. для каких-то определенных категорий его не задать, либо я чего-то не знаю :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы