@hbrmdc

ReactJS performance: разумно ли передавать большой объем данных через props?

Создаю мультиязычное приложение. Чтобы сделать возможным изоморфный рендер с конкретным языком, необходимо доставлять данные в компоненты через props.
У меня два варианта:
1. Передавать только локали (en, ru и т.д...) через props и импортировать целый языковой файл в каждом компоненте. Результат будет выглядеть примерно так: lang[this.props.locale].A_SPECIFIC_VARIABLE_NAME

2. Импортировать языковой файл только в самом первом компоненте, определять язык там и передавать во все остальные компоненты весь словарь одного языка (lang[locale]) ко всем компонентам. Результат будет выглядеть примерно так: this.props.lang.A_SPECIFIC_VARIABLE_NAME

Второй вариант удобнее, но я беспокоюсь об объеме данных. Языковой файл не слишком большой (~50kb на каждый словарь), но это все-равно несравнимо больше, чем обычный объем данных, передаваемых через props. И как это отразится на мелких компонентах, которые могут рендериться десятками?
  • Вопрос задан
  • 200 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@vsuhachev
Принципиальной разницы между 1) и 2) нет, в обоих случаях используются ссылки на объекты.
Ответ написан
Комментировать
Я бы использовал вариант 2, но передавал бы данные через контекст. Это намного удобнее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы