GreysonKind
@GreysonKind

Как на AngularJS динамически создавать страницы (Галерея изображений)?

Здравствуйте, подскажите как я могу присвоить каждому изображению свой url адрес на AngularJS. Например, у меня следующая структура каталогов:

/images
- /album_01
-- /photo_01.jpg
-- /photo_02.jpg
-- ...
- /album_02
-- /photo_01.jpg
-- /photo_02.jpg


~1000 изображений, нужно, что бы у каждого была своя страница, например с адресом: site.com/images/album_01/photo_01.html, где будет собственно изображение, название и описание. Если страниц не много, то делал с ngRoute, где указывал адрес и контроллер, а как в таком случае поступать? (Начал изучать angular недавно)
  • Вопрос задан
  • 306 просмотров
Решения вопроса 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Если страниц не много, то делал с ngRoute


Я подозреваю что переменные в правилах маршрутизации вы не объявляли...

В целом рекомендую вместо ngRoute использовать uiRouter или angular-component-router. Ну и шаблон урла у вас будет примерно такой:

/images/{album}/{photo}

p.s. Может стоит убрать этот суффикс .html? Он как бы... не нужен.

p.p.s. Раз уж вы приступаете к изучению ангуляра - рекомендую вам мониторить состояние дел с документацией. На данный момент она сильно устарела, а если брать русскоязычные источники то и подавно. Все они ориентируются на подходы angular 1.0-1.1 хотя уже есть 1.5 с более лаконичными вариантами.

В частности вот-вот должны вмерджить полностью переписанный гайд по работе с ангуляром: https://github.com/angular/angular.js/pull/14416
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы