Rudydudy
@Rudydudy
Web jun

Как переопределить стили бутстрапа?

Здравствуйте!
Подключил свои стили ниже бутстраповских, но некоторые стили все равно переопределяются только с помощью !important. Вот пропустим ситуация - мне нужно что бы все ссылки на странице ( a ) имели оранжевый цвет. Я в своем файле css прописываю: a { color: orange; } И ничего не происходит, но если добавить !imporntant - все как надо.
Покопался в инструментах разработчика, и наверное понял что все дело в приоритетах - если припустим взять
.navbar-default .navbar-nav > li > a ( как прописано в самом бутстрапе ) и задать ему ( в моем файле стилей )колар: орандж - все работает без !important. Подскажите пожалуйста - возможно как-то проще переопределять бутстраповские стили, не используя селекторы бутстрапа?
Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 4768 просмотров
Решения вопроса 1
delphinpro
@delphinpro Куратор тега CSS
frontend developer
возможно как-то проще переопределять бутстраповские стили, не используя селекторы бутстрапа?

вот тут бутстрап абсолютно не при чем. Нужно просто знать про специфичность селекторов, чтобы понять каким будет ответ на этот вопрос. Рекомендую ознакомиться с данным вопросом.

Касательно самого вопроса в целом: возьмите исходники sass или less, измените значение переменной $link-color: orange; и скомпилируйте их. Аналогично настройте другие доступные параметры. А уже то, что не вынесено в настройки - переопределяйте в своем файле стилей, или правьте непосредственно исходники бутстрапа.
UPD Если не умеете/не хотите возится с компилированием, воспользуйтесь штатным онлайн-кастомизатором на сайте бутстрапа, и соберите себе собственную тему.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
0neS
@0neS
Как грамотно подчеркнуть ссылки в Twitter Bootstrap 3?

ИМХО проще поправить исходники и скомпилить их чем переопределять каждый нужный стиль.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы