@maxprof
Студент

Как обращаться к объектам модели?

Здравствуйте, подскажите как разобраться с обращениями к объектам моделей. Читаю документацию, но ответ на этот вопрос найти не могу.
Вытягиваю последнего пользователя в консоли - u = User.last
Затем вытягиваю все места из таблицы (places), которые забронировал этот пользователь -u.places
[#<Place id: 3, cinema_id: 1, film_session_id: 1, place_number: 10, status: false, created_at: "2016-04-15 11:02:40", updated_at: "2016-04-15 11:02:40", user_id: 1>, ...

Каждое место принадлежит конкретному сеансу (film_session_id). У каждого сеанса есть название например f = FilmSession.last:
<FilmSession id: 6, cinema_id: 3, session_name: "deadpool", number_of_session_place: 100, created_at: "2016-04-21 12:40:42", updated_at: "2016-04-21 12:40:42", user_id: 1>


Задача такова - в профиле пользователя вывести все места, которые он забронировал. А точнее таблицу с номером места, названием сеанса и тд. Все вывожу, а вот как достучатся до названия сеанса, на который он забронировал место не понимаю.
Update
Связи модели user
has_many :cinemas
  has_many :film_sessions
  has_many :places

Связи сеансов
belongs_to :cinema
	has_many :places, :dependent => :destroy
       belongs_to :user

Связи мест
has_many :film_sessions
	belongs_to :cinema
  belongs_to :user

И связи кинотеатров
has_many :film_sessions
  belongs_to :user

Проблему я решил таким кодом во вьюхе, но что-то мне подсказывает, что этот код можно назвать плохим словом
<% @user.places.each do |place| %>
      <tr>
        <td><%= place.place_number %></td>
        <td><%= place.cinema.cinema_name %></td>
        <% p = place.film_session_id %>
        <% f = FilmSession.find(id = p) %>
        <td><%= f.session_name %></td>
      </tr>
    <% end %>
  • Вопрос задан
  • 136 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы