@kagri

Какой max-width лучше выбрать для сайта?

От какой ширины лучше всего отталкиваться? Сейчас у меня дан макет шириной 1920px, но я не понимаю зачем делать его таким огромным. Плюс у меня экран намного меньше указанной ширины, как на нем сверстать данный макет?
  • Вопрос задан
  • 324 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@ivoronov
Веб-разработчик
Все зависит от макета. Как бы это ни было банально.

>> Плюс у меня экран намного меньше указанной ширины, как на нем сверстать данный макет?
Намекну: а как же тогда сделать отображение для мобильных устройств.

В любом случае, все эти вопросы нужно задавать дизайнеру/архитектору приложения. Если вы фрилансер, то, пожалуй, немного недотягиваете по уровню для самостоятельной работы (впрочем, ничто не мешает задать этот вопрос заказчику или тому же дизайнеру, который рисовал), уж не обижайтесь, а если работаете в команде, то ваш дизайнер по каким-то причинам предпочел не рисовать дизайн под несколько базовых разрешений, а такая вещь, как работа в команде у него немного хромает.
Ответ написан
Комментировать
AtriSimone
@AtriSimone
Осваиваю Front-end
В основном верстая макет 1920px - все было хорошо и на разрешении 1366*768(мой экран). Медиазапросы использовать приходилось только при 1200px и меньшей ширине.
Как сверстать? - есть такая штука в хроме например: 201304b22b9744dd8d9b3113cac879d2.png
Для других браузеров тоже найдете. ставите pixelperfect, верстаете, ложите поверх верстки скрин макета и подгоняете, скорее всего на 1366*768 все будет хорошо смотреться, может прям по мелочи поправить что(отступы например).
Макет кстати не такой уж и огромный, сейчас много лептопов с 1920px шириной в разрешении и больше. Маки те же возьмите. Не говоря уже о ПК.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы