evgeniy8705
@evgeniy8705
Повелитель вселенной

Верстка макета. Как правильно сверстать?

В общем продолжаю учиться верстке. Появились опять неясности. вернее незнание как правильно.

1) Главная навигация (вверху). Там как я понял 5 блоков. Лого, "левое" меню, блок поиска, "правое" меню, блок кнопки входа. Как это все лучше разметить? и как лучше спозиционировать? и как разметить блок поиска правильно?
Вот навигация:
4543661c66124bf7b2dfc6950fd30ecb.png
Вот так я вот разметил, хз вот как знаю:
dd567845ff4949959d949e93f15b26cb.png
У меня в голове, сложилось так что просто нужно указать каждому блоку фикс ширину и сделать флоаты. первые 3 влево, остальные вправа. Но хз правильно ли это.? И если это так, то как определить каждому блоку ширину?

2) Вот этот блок с логотипами.
4585a1b6495744f483d9dd2061cca5d9.png
Как его верстать? Как разметить? как размеры и отступы просчитать? (в макете прост нет гриды и направляющих)

3) Фон в этом блоке (картинка компьютера):
68c5bb4544a8465abb5dfcc7c4bfbd82.png
как его правильно сделать? указать через background или img? мне кажется что чрз background правильнее будет, но хз. И указать ему позиции?

Ну вроде как остальное более менее на первый взгляд понятно. но по ходу полюбому понятного будет мало.

Вот макет psd если что - https://cloud.mail.ru/public/26Ej/G84YRu6Gp
Помогите пожалуйста советами что да как.
  • Вопрос задан
  • 296 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Cyber_bober
1. все верно, блок поиска тоже можно спрятать в список и во втором случае ссылку логина тоже в список.
2. ну делаете контейнер в ширину логотипов и расставляете их согласно размерам в фотошопе
3. картинку монитора лучше сделать через изображение и позиционировать его блоком, но это нужно только если картинка будет меняться, в другом случае проще склеить изображение экрана с монитором
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы