@coder-top

Архитектура Web-сервер для angular?

Доброй ночи! Помогите разгрести всю кашу в голове :) Разрабатываю проект - документооборот. В целом есть меню, при открытии грузится таблица из базы данных Oracle, добавляются новые данные. В прочем ничего сверхъестественного, основная логика через Oracle (все процедуры, функции). Проект будет писаться на angular + Rest yii2. Веб-сервер выбрал nginx. Сколько читаю мануалов, под ангулар предпочтительнее node, только проблема с отдачей файлов. Вот никак не могу решить, стоить ли разделить статику и динамику на nginx+node? Через nginx проксировать динамику на node и кэшировать. Разрабатываю на отдельной виртуалке, через git заливаю на основной сервак. Для быстроты да и для расширения кругозора решил попробовать Grunt + yeoman. Т.е. у себя локально надо ставить grunt-сервер, на продакшн его не стоит ставить.

Но если брать в расчет проект, где фронт на ангуларе только отрисовка интерфейса(язык, меню), данные (таблица, кол-во рабочих процессов и прочее) из бд. Стоит ли разделять nginx+node? Или оставить все на nginx?
  • Вопрос задан
  • 778 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Arik
если есть время разобраться и админить ноду, то можно, чтоб не разводить зоопарк, если нет уже времени, то лучше на том что лучше знаете. По yii говорили что сложновато с ним в REST, куда симпатишней laravel, там почти все их коробки есть. Но могу ошибаться. Нода хорошо так по времени ударит. тем более завтра еще что на сайт надо будет кроме меню и ... Также на ноде будете делать? Кто после вас поддерживать будет? если и переходить то с головой.
Ответ написан
Комментировать
@coder-top Автор вопроса
В целом не сильно проиграю, если останусь на nginx? Я думал не выбор между nginx или nodе, а именно добавить в связку к nginx + node либо только nginx. В целом потом будет время подробнее изучить ноду, мне интересует вопрос реально ли будет разница в скорости работы? В скорости разработки понятно, что требует дополнительных знаний. Но в целом правильно и "по госту" нет прямых требований? Тут все на усмотрение разработчика?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы