@AlanKristek

Как организовать запись ошибок на front end?

Здравствуйте. Хотелось бы посоветоваться с вами.
Как можно организовать отлов ошибок на front end части ?
У пользователей возникала ситуация когда, они не могли, допустим, нажать кнопку на форме.
Так как действие происходит по событиям и любые нажатия обрабатывает JS, то может случиться так, что JS обработка прервется или вообще не случиться ничего по событию.

Так как я разрабатываю и тестирую все на одном браузере, то в других браузерах некоторые конструкции могут не работать. Вываливается ошибка в обработке и в связи с этим действие прекращается - пользователь негодует.

С этой проблемой возникла идея, на стадии разработки и тестирования, сделать отлов и запись ошибок при обработке событий или других действий на JS.

Я вижу это так.
-> Появилась ошибка в обработке
-> Данные об ошибки передали на мой сервер. Ошибка записалась.

Вообщем я хочу попробовать организовать что то в таком роде, как обычно отлавливают ошибки на back end`е.
  • Вопрос задан
  • 247 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@yuras666
Есть много сервисов для мониторинга ошибок js, например https://bugsnag.com/platforms/javascript. Общая идея такая: подключаешь их js к себе на сайт, потом на их сервере смотришь отчеты. Сервисов много, но я с ними не работал поэтому не подскажу лучший вариант, просто погугли по запросу "javascript monitoring".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 12:20
15000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 12:08
300 руб./за проект
25 апр. 2024, в 11:49
25000 руб./за проект